Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Новым дизайнером Audi стала молодая хорватка

Новым дизайнером Audi стала молодая хорватка

Габриела Дубель

Габриела Дубель из Дубровника выиграла конкурс и была приглашена на должность дизайнера автомобилей Audi.

Габриела, несмотря на свой молодой возраст, а ей всего 23, уже может сказать о себе, что получила работу, о которой могла только мечтать.

Она закончила обучение в школе моды Европейский институт дизайна (Institution Europe of Design, IED) в Барселоне по направлению автодизайн. Её выпускная работа победила в конкурсе, организованным немецким автоконцерном. Концепция, предложенная молодой хорваткой, в скором времени будет реализована в производстве. Сама же Габриела получила приглашение о трудоустройстве в Audi, пишет Index.hr со ссылкой на Дубровачки Дневник.

Дизайнерский проект Габриелы

– Я поехала в Загреб и узнала там про IED, который открыт в Барселоне, Милане, Мадриде и Сан-Паулу. После совещания с родителями, я выбрала Барселону и отправилась в путь на встречу вызовам. Я и не догадывалась, что мне принесёт это решение, – говорит девушка.

Работа Габриелы была связана с электромобилем компании Helix Motor International, штаб-квартира которой находится в Гонконге и Лос-Анджелесе. Задача проекта заключалась в том, чтобы облегчить парковку и сделать езду более забавной.

Фото: Facebook.