Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Республика Сербская выразила соболезнования России по поводу авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

Республика Сербская выразила соболезнования России по поводу авиакатастрофы в Ростове-на-Дону

Флаг и герб Республики Сербской

Официальные лица Республики Сербской направили телеграммы с соболезнованиями родственникам погибших, гражданам России и российским властям.

Президент Республики Сербской Милорад Додик направил вчера телеграмму с соболезнованиями президенту Российской Федерации Владимиру Путину по поводу крушения под Ростовом-на-Дону самолёта FlyDubai, в котором погибли все пассажиры и члены экипажа.

«По поводу авиационной трагедии, семьям погибших, Вам и всем гражданам Российской Федерации от имени граждан Республики Сербской и от своего имени я выражаю глубокие соболезнования», – приводится в телеграмме Додика Путину.

Свои соболезнования, сообщает местный телеканал РТРС, выразила и председатель правительства РС Желька Цвиянович, направившая телеграмму своему коллеге Дмитрию Медведеву.

«Нас очень потрясла новость о гибели большого числа Ваших граждан в авиакатастрофе. В эти тяжёлые моменты мы глубоко сочувствуем боли семей и друзей трагически пострадавших и народа России», – говорится в сообщении.

Соболезнования послу России в Боснии и Герцеговине направил и спикер парламента Республики Сербской Неделько Чубрилович.

Фото: zapadnisrbi.com.