Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Прямые перелеты в Америку: Сербия и США подписали договор о воздушном сообщении

Прямые перелеты в Америку: Сербия и США подписали договор о воздушном сообщении

Сербия, США, авиасообщение, Вучич

Договор о воздушном сообщении между Сербией и США был подписан сегодня в правительстве Сербии.

Премьер Александр Вучич заявил, что это очень хорошая и важная новость, которая говорит о углублении отношений Сербии и США.

- Это говорит о возросшем взаимном доверии, развитии нашей национальной авиакомпании и аэропортов, а также об уровне безопасности и обо всем, что Сербия сделала, потому что не каждый может летать в США, как мы не могли последние 25 лет, - сказал премьер-министр.

Договор подписали заместитель премьер-министра и министр строительства, транспорта и инфраструктуры Зорана Михайлович и американский посол в Сербии Майкл Кирби. После подписания Вучич сообщил, что первые после 25-летнего перерыва прямые полеты из Сербии в США начнутся в конце этого или в начале следующего года

- Если американцы будут удовлетворены состоянием наших аэропортов и авиакомпаний - а у них очень строгие условия! - и если у нас будет бизнес-план, то нам обещают, что самое позднее в начале следующего года из Белграда откроются рейсы в США и Канаду, - сказал Вучич.

По материалам TANJUG

Фото: Dragan Kadić