Карта Балкан

Сб05182024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сборная Сербии по волейболу выиграла у России

Сборная Сербии по волейболу выиграла у России

volejbol-ženski

Волейболистки сборной России потерпели поражение от команды Сербии в четвертьфинальном матче Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Сборная России неудачно начала встречу, постоянно допуская ошибки на приёме и в передачах. Главный тренер Юрий Маричев пробовал изменить ход игры заменами, но они должного эффекта не имели.

Являясь действующими чемпионками Европы, россиянки ничего не смогли противопоставить напору, скорости и слаженности Сербской команды. И как результат, заслуженная победа сербок со счётом 3:0 (25:9, 25:22, 25:21).

В четверг в полуфинальном матче сербской команде предстоит встреча с командой США, от которой, на групповых турнирах, Сербия потерпела поражение.

Для Сербии вчера был выдающийся день в командных видах спорта. Сербские баскетболистки в тяжёлой борьбе вырвали победу в четвертьфинале у Австралии, мужская сборная по водному поло обыграла испанцев и также прошла в полуфинал, и, на конец, волейболистки показали своё мастерство.