Карта Балкан
Карта Балкан

Чт03282024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Аэропорт Скопье назван лучшим аэропортом Европы

Аэропорт Скопье назван лучшим аэропортом Европы

Аэропорт Скопье «Александр Великий»

Организация Airports Council International (Международный совет аэропортов) за качество предоставляемых услуг объявила аэропорт Скопье «Александр Великий» лучшим аэропортом Европы в 2015 году в категории аэропортов с пассажиропотоком до двух миллионов человек.

«Александр Великий» получает награду Airport Service Quality, ведущей программы по измерению качества обслуживания и уровню сервиса в аэропортах, уже третий раз.

Решение о награждении было принято в Монреале после обработки 550 000 детально заполненных анкет по 300 аэропортам в 80 странах, сообщает македонский портал Макфакс.

– Мы очень гордимся, что получили награду ASQ (Airport Service Quality) за лучший аэропорт в 2015 году в Европе, и это третий раз, когда мы получаем такую престижную награду после 2012 и 2013 годов. Это подтверждение нашей посвящённости пассажирам и авиакомпаниям, как и увеличения количества направлений и улучшения качества услуг, – заявил генеральный директор TAV Macedonia Зоран Крстевски.

Лучшими аэропортами с пассажиропотоком до двух миллионов человек в год также стали: Апингтон (ЮАР) в Африке, Портленд (США) в Северной Америке и Кульякан (Мексика) в Латинской Америке.

Фото: skyscrapercity.com.