Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04272024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Вучич: С настоящими друзьями всё возможно

Вучич: С настоящими друзьями всё возможно

Вучич и Орбан
В преддверии запланированного на 20 июня первого совместного заседания сербско-венгерского стратегического совета по сотрудничеству президент Сербии Александр Вучич встретился в Белграде с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

«Проекты, над которыми мы работаем, наилучшим образом покажут, что ничто не может затормозить быстрый экономический рост двух наших стран», — заявил на своей странице в соцсетях президент Сербии после встречи с главой правительства Венгрии.
Напомним, что ранее Белград и Будапешт договорились о создании совместного газового предприятия Serbhungas. Одновременно с этим планируется прокладка совместного нефтепровода — ответвления от НП «Дружба», по которому российская нефть сможет поступать к сербскому потребителю. Кроме того, Сербия и Венгрия продолжают работу над масштабным транспортно-инфраструктурным проектом, в рамках которого две страны буду связны скоростным железнодорожным сообщением.
Как отметил Александр Вучич, «с искренними партнёрами и друзьями всё возможно» и «каждый план выполним».
Первое заседание Стратегического совета по сотрудничеству между Сербией и Венгрией, в котором примут участие президенты, премьер-министры и члены правительств двух стран, состоится сегодня в сербском городке Палич, недалеко от Суботицы.

Фото: buducnostsrbijeav