Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04262024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости Молодой спортсмен из Требине спас жизнь тонувшей женщины

Молодой спортсмен из Требине спас жизнь тонувшей женщины

Молодой спортсмен из Требине спас жизнь тонувшей женщины

Двадцатидвухлетний студент из Требине Стефан Милич спас из бурных вод Требишницы сорокалетнюю жительницу этого города, которая пыталась покончить с собой.

Во время прогулки со своей подругой, во второй половине дня перед административным зданием ГЭС на набережной Требишницы, Милич увидел в воде женщину, которая то исчезала, то вновь появлялась на поверхности.

- То, чего я никогда не забуду и то, что заставило меня подбежать к воде, это момент, когда наши взгляды встретились, - сказал Милич.

Он говорит, что ему важно было только не опоздать.

- Я поплыл к женщине, схватил ее одной рукой и потащил к берегу, а другой я греб. Когда я вытащил ее из воды, перевернул и хлопал по спине, пока она не выплюнула воду.

Это все что я смог сделать в тот момент – говорит Милич.

Тем временем его подруга вызвала скорую помощь, которая позаботилась о женщине.

Стефан говорит, что только через несколько дней, после разговора с отцом, ему стало ясно, что и он мог погибнуть, так как не знал правил спасения утопающих, но добавил, что все равно бы так среагировал в подобной ситуации.

Стефан Милич уже 17 лет занимается дзюдо и имеет черный пояс.

В Центре общественной безопасности Требине подтвердили, что дело зарегистрировано в полицейском участке 15 ноября в 16.30 часов.

Фото: Srna/Srna