Президент Хорватии начала свой визит в Россию
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 19 Октябрь 2017
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович начала свой официальный визит в Россию и встретилась в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным.
Путин и Грабар-Китарович провели закрытые переговоры, после чего присутствовали при подписании ряда экономических соглашений. В делегацию Хорватии вошли многочисленные бизнесмены, а также министр внутренних дел и министр культуры.
Как считает президент России, товарооборот между двумя странами может вернуться к докризисному уровню и достигнуть миллиарда долларов. В первом полугодии товарообмен между Россией и Хорватией вырос на 64%.
В свою очередь, передают хорватские СМИ, Грабар-Китарович представила Путину Инициативу три моря, предложила России посреднические услуги в переговорах с ЕС и НАТО, и пригласила своего коллегу нанести ответный визит в Хорватию.
Фото: AFP/dnevnik.hr.


«Добро пожаловать, мы рады видеть Вас и разговаривать в мире и добре, - приветствовал нас Его Святейшество Патриарх Сербский Павел в здании Патриархии в Белграде. - Я не стану представлять сербов, Православие и веру православную лучшими, чем они есть. Это бессмысленно, Бог точно знает, кто есть кто. Нет народа, в котором нет преступников ни в мирное время, а тем более во время войны. Но, представлять злодейским целый народ нельзя, нельзя весь народ называть преступным»
В Сербии при поддержке журнала «Светославкое Звонце» и сербского отделения международного Фонда единства православных народов пройдёт конкурс детских творческих работ «Поезд желаний».