Карта Балкан
Карта Балкан

Пн04292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Балканы Новости В Македонии начинается фестиваль «Разиграно оро»

В Македонии начинается фестиваль «Разиграно оро»

Фольклорный фестиваль, Разиграно оро, Македония, славянский мост, Сеница.ру, Сербия

В Македонии на Охриде стартует, ставший традиционным, международный фестиваль «Разиграно оро».

Жемчужина Македонии – великолепный Охрид открывает двери для гостей и участников международного фестиваля фольклорных коллективов «Разиграно оро», который пройдет в период с 30 июня по 4 июля.

Среди гостей и участников фестиваля творческие и танцевальные коллективы из России, Македонии, Сербии, Польши, Словении, Болгарии и Чехии...

Российскую Федерацию на фестивале представят 4 коллектива: Ансамбль «Русь», народный хореографический ансамбль «Варенька» и данс-группа «Варварята» при НХА «Варенька», ансамбль народного танца «Карусель», ансамбль песни и танца казаков «Вольная Станица».

Фестиваль Разиграно оро, Македония, Сербия, Охрид, Славянский мост, Сеница.ру

"Русь"

Фестиваль Разиграно оро, Македония, Сербия, Охрид, Славянский мост, Сеница.ру

"Карусель"

Фестиваль Разиграно оро, Македония, Сербия, Охрид, Славянский мост, Сеница.ру

"Вольная станица"

Фестиваль Разиграно оро, Македония, Сербия, Охрид, Славянский мост, Сеница.ру

"Варенька"

В дни проведения мероприятия гостей фестиваля ожидают красочные выступления народных фольклорных коллективов, представляющие многогранность славянской культуры.

Организаторами фестиваля выступают ансамбль народной песни и танца «Филиграни» (Македония) и Организация соотечественников «Славянский мост» (Сербия). Мероприятие проходит под покровительством мэрии города Охрид, Министерства культуры Республики Македония и Посольства Российской Федерации в Республике Македония.

Информационная поддержка на русском языке – Senica.ru

Фестиваль «Разиграно оро» пройдет в рамках Международного проекта «Славянская культура», организуемый с 26 июня по 10 июля 2014 года в Сербии и Македонии. Фестивальная эстафета стартует 26 июня в Сербии, а закончится в Македонии, где пройдут целых четыре фестиваля: «Разиграно оро», Фестиваль Балканских культур в Охриде, фолк-фестивали в Кичево и Велесе.

Приглашаем всех любителей фольклора посетить фестиваль в Охриде и поддержать коллективы, сохраняющие культурные традиции славянства. Город, одним из символов которого являются просветители славян Кирилл и Мефодий, ждёт вас на празднике культуры братских народов. Незабываемые выступления, веселье, праздничная атмосфера фестиваля, а также курортные и исторические достопримечательности Охрида подарят вам много приятных воспоминаний.

P.S.: Посмотрите наши фотографии с фестиваля и прочтите отчёт.