НАТО обучает иракские силы безопасности в Сербии
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 12 Декабрь 2017
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru
В рамках натовской программы обучения, сербские специалисты с декабря месяца проводят на своей территории курсы для представителей иракских вооружённых сил и спецподразделений по медицине, эксплуатации советских бронетранспортёров и сапёрному делу, передаёт BK TV News сообщение с сайта НАТО. [BK TV News]


Ежегодно по братской для России Сербии в паломничество на мотоциклах «Русские Балканы» отправляются православные байкеры. Senica.ru расспросила Евгения Строгова из мотоклуба «Ночные волки», одного из участников этого путешествия, о сербском участке их маршрута.
Эти ледниковые озера, окруженные громадой гор, «прячутся» в густых лесах или лежат среди открытых чистых полян. Своим величием они дополняют красу черногорского Дурмитора, его скалистых вершин, тенистых лесов и горных лугов. Их называют «горные очи», потому что вода в них необычайно чиста, прозрачна и спокойна. Они не только формой и чистотой напоминают глаза природы.