В Сербию вернулись бобры
- Подробности
- Опубликовано Пятница, 14 Ноябрь 2014
- Автор: Senica.ru
Министерство сельского хозяйства и защиты окружающей среды Сербии сообщило, что совместными усилиями с коллегами из Биологического факультета в Белграде и заповедника Засавица при финансовой поддержке НПО из Германии им удалось возродить популяцию бобров в Сербии. Несколько семейств «чиповано» и уже активно отслеживаются на территории нескольких районов страны на границе с Боснией.
Европейский бобр исчез как вид в этих местах более 100 лет назад, а теперь вновь осваивает территорию Сербии.



Церковь Преображения в Лос-Анджелесе часто принимает голливудских звезд, которые при рождении или в более позднем возрасте приняли православие. Настоятель церкви Александр Лебедев говорит, что самые знаменитые из его прихожан – Том Хэнкс и Дженнифер Анистон.
Агентство Рейтер провело обширный анализ (со своей точки зрения, - прим. Сеница.ру) по теме столкновения интересов американо-европейской и российской дипломатий на Балканах и, в частности, в Сербии.