Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Материалы Спорт Црвена Звезда в полуфинале Еврокубка по баcкетболу

Црвена Звезда в полуфинале Еврокубка по баcкетболу

Црвена Звезда баскетболВ первом матче четвертьфинала Еврокубка «Будивельник» победил белградскую «Црвену Звезду» на нейтральном поле в Литве 82-79. На фоне сумасшедшей поддержки свыше 24 тысяч сербских фанов, трехочковое преимущество киевлян выглядело не слишком убедительно – в Белграде все начиналось сначала.

Хотя в первом тайме «Будивельник» имел 10-очковое преимущество, хозяева его догнали и даже вышли вперед на 5 очков. В последние две минуты драматичного матча киевлянам удалось все-таки сравнять счет , а белградцы не реализовали несколько выгодных моментов. Но когда казалось, что все окончено, за считанные секунды до конца поединка «Црвена Звезда» забивает так нужные ей очки, 63-60! Отставание в 3 очка из первого матча достигнуто и назначается овертайм. В дополнительной пятиминутке белрадцы дожали соперника и победили с солидним преимуществом, чем несказанно обрадовали публику переполненного крупнейшего дворца спорта на Балканах.

На матче установлен новый рекорд посещаемости в истории еврокубков – на матче присутствовало 24 232 болельщика которые горячо поддерживали свою команду и во многом благодаря их поддержке Црвена Звезда одолела соперника.

В полуфинале "Црвена Звезда" сыграет с российским УНИКСом из Казани. Матчи полуфинала состоятся 1 и 9 апреля.

«Црвена Звезда» - «Будивельник» - 79:70 ОТ (11:15, 18:16, 10:11, 24:18; 16:10)