Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Материалы Спорт Волейбол. Сербия - чемпион!

Волейбол. Сербия - чемпион!

Волейбол. Сербия18 сентября, Вена – В финале чемпионата европы по волейболу встретились с сборные Сербии и Италии. Итальянцы легко выиграли первый сет, но потом настал черед Сербии, как и в полуфинале против России, когда уступая 1-2 в счете, она вырвала победу. В финале сербы победили в трех сетах подряд, и со счетом 3-1 Сербия стала чемпионом Европы.

Италянцам не помог ни тот факт, что за них выступал серб Драган Травица, признанный лучшим лидером чемпионата. Таким образом, Сербия новой победой отметила десятилетие с 2001, когда так же стала чемпионом Европы.

Хотя чемпионат проходил в Австрии, у сборной Сербии была мощная, фактически домашняя, поддержка. В Вене проживает около 300 тысяч сербов и их громкая поддержка способствовала победе сербской сборной.

В перерыве между сетами выступала известная сербская певица, постоянно проживающая в Вене, Драгана Миркович. Кроме золотых медалей, три игрока сборной Сербии получили и личные признания. Лучшим игроком чемпионата стал капитан Сербии Иван Милькович, лучшим блокером ризнан Марко Подращанин, а лучшим принимающим Никола Ковачевич. Лучшим бомбардиром является игрок сборной России Максим Михайлов.

Мужская сборная Сербии по волейболу - чемпион 2011

Ранее, сборные Сербии и России играли в четвертфинале Чемпионата европы по баскетболу, а вчера встретились сборные по волейболу. Сербия в ходе упорной борьбы победила в полуфинале первого фаворита на титул чемпиона со счетом 3-2. Сборная России вела в счете 2-1 и в четвертом сете имела 5 раз шанс выирать, но Сербия каждый раз отыгрывалась и взяла верх со счетом 33-31. В решающем пятом сете сербы обеспечили выход в финал, где и встретились со сборной Италии.

Обзор: Петар Росич