Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Ана Иванович в финале турнира в Цинциннати

Ана Иванович в финале турнира в Цинциннати

Ana Ivanivic, Шарапова, ATP, Цинциннати, теннис, новости, Сеница.ру

Одолев в упорной борьбе Марию Шарапову, сербка вышла в финал теннисного турнира в Цинциннати.

Матч между двумя звездами женского тенниса продолжался 168 минут. В итоге Иванович удалось вывести Шарапову из равновесия и в ключевом моменте матча отразить все подачи россиянки, одержав победу на престижном турнире в США.

По ходу матча инициатива переходила от одной спортсменки к другой, сделав поединок невероятно захватывающим. Иванович победила Шарапову с результатом 6:2, 5:7, 7:5.

После матча сербка призналась: – У меня не получилось провести игру так, как я хотела, – цитирует слова Иванович «Спорт Экспресс» со ссылкой на официальный сайт WTA. – Двигалась мало, недостаточно много играла в атаку. Шарапова – настоящая чемпионка. В третьем сете мне удалось перестроиться, и я рада, что все закончилось в мою пользу. Что касается финала, то сейчас самое главное – восстановить силы. Думаю, матч с Сереной будет отличным. Для меня это будет большое испытание. Она – лучший игрок в мире и великая чемпионка. Надеюсь, что все пройдет хорошо.

В финале турнира Ана Иванович встретится с легендарной Сереной Уильямс.

Очередная победа также принесла сербской теннисистке дополнительные очки в личную копилку, что позволит ей переместиться вверх на девятую позицию в рейтинге ATP.