Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Армани окажет поддержку фонду Джоковича

Армани окажет поддержку фонду Джоковича

džokovič-fond

Благотворительное мероприятие «Джокович и друзья», объединяющее мир моды, тенниса и бизнеса, пройдёт в Милане с 20 по 22 сентября.

20 сентября 2016 года, состоится благотворительный ужин Фонда Новака Джоковича, официальным спонсором которого выступит дизайнер Джорджио Армани. Во время ужина будет проведен аукцион Christie's, лотами которого станут уникальные вещи, пожертвованные звездами тенниса и другими именитыми гостями.

Также трёхдневное мероприятие включает в себя серию теннисных матчей знаменитостей. Они будут проходить в историческом Castello Sforzesco и совпадут с Миланской неделей моды.

В благотворительных матчах сыграют Джокович, Серена Уильямс, Флавия Пеннетта и Фабио Фоньини. 22 сентября пройдёт матч Новака с испанцем Рафаэлем Надалем.

Средства, собранные на благотворительных мероприятиях Фонда, будут направленны на поддержку программ раннего развития и воспитания детей в Сербии, в том числе - детей с ограниченными возможностями. Напомним, что Фонд, учреждённый Новаком Джоковичем и его супругой Еленой, работает над предоставлением начального образования детям в возрасте от 3 до 6 лет.

Фото:sports.ru