Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Белград в шоке: физруки-героинщики и самоубийцы-скакуны

Белград в шоке: физруки-героинщики и самоубийцы-скакуны

На прошедших выходных общественность Белграда и Сербии всколыхнули две шокирующие новости: физрук перед школой, где работал, продавал героин; и молодой человек покончил жизнь самоубийством, спрыгнув с высотки в Новом Белграде.

Физрук перед школой продавал героин

Учителя физкультуры 9й белградской гимназии «Михайло Петрович Алас» в Новом Белграде Радомира М. (59) поймали перед школой за продажей героина, пишет Мондо.

Учитель физкультуры, продававший героин перед гимназией

Полиция арестовала физрука-дилера Радомира М., буквально схватив его за руку в момент продажи героина на улице Гоце Делчева, 42, прямо через дорогу от школы, где он работал. Вместе с ним был арестован и его поставщик Филип П. (37), в машине которого было обнаружено 20 пакетиков с героином общим весом 56 грамм.

В ходе расследования было установлено, что Радомир М. продолжительное время покупал героин у Филипа П. и перепродавал его далее непосредственно конечным пользователям, удерживая часть наркотика у себя для личного использования.

Директор гимназии Деян Йосипович, учителя, школьники и общественность города находятся в шоке:

«Это шок для меня и для всех тех, кто слышал эту новость», - кратко сказал один из работающих в гимназии.

«Не верю, что учитель занимался этим. Он – супер, всегда был корректен» - говорит один из учеников.

Мужчина спрыгнул с Генекса

Молодой человек 28 лет, чья личность не раскрывается, убился в пятницу около 21 часа, спрыгнув с 26-го этажа здания «Генекс». Мотив самоубийства не известен, полиция, как передаёт газета Курир, нашла личную карту (сербский внутренний паспорт – прим. Сеница.ру) в куртке, которую он оставил в коридоре.

Здание "Генекса", с которого спрыгнул самоубица

Очевидец трагедии Милутин Дачевич, не упуская подробностей, рассказывает об этой ужасной картине:

Я сидел в пиццерии с приятелями, когда вдруг что-то пролетело и упало на плитку перед зданием. В тот же момент раздался глухой и сильный удар. Я сразу же вышел посмотреть, что там упало, и впал в ступор. На плитке лежало кровавое тело, буквально без головы! Од сильного удара голова несчастного отлетела на пять метров от тела, а его мозг разбрызгался по соседнему стеклу.

Как стало известно из источника, близкого к расследованию, парень поднялся на 26й этаж высотки «Генекс» в Новом Белграде и спрыгнул через окно в коридоре:

- Он взял цветочный горшок и разбил им стекло. Затем, как-то проскользнул через довольно узкое окно и бросился на бетон.

В той же пиццерии по соседству находился и один полицейский, который сразу же оповестил своих коллег о случившимся.

В связи с этим шокирующем известием газета напоминает своим читателям об относительно недавних результатах всемирного исследования о «счастливости» народов разных стран, в том числе и Сербии.