Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Бир-Фест в Белграде побил рекорды посещаемости

Бир-Фест в Белграде побил рекорды посещаемости

Великолепная праздничная атмосфера, 43 бесплатных выступления музыкальных коллективов и 700 тысяч посетителей - таким запомнится белградский фестиваль пива 2013 года. Помимо рекордного числа посетителей 11 по счету Бир-Фест запомнится и феноменальным выступлением группы Баяга и Инструкторы, отыгравшими концерт перед 120 тысячами зрителей, не считая тех, кто не сумел пройти.

Бирфест в Белграде 2013Фестиваль этого года побил рекорд посещаемости и вышел за рамки отведенных под него стандартов. По словам главного PR-менеджера Бир-Феста мероприятие прошло на пределе своих возможностей по вместительности гостей. Однако организаторы отработали на отлично в плане контроля за порядком и безопасностью, и несмотря на очевидную тесноту, праздник пива прошел без происшествий и осечек.

Однако, стоит заметить, что многие посетители Бир-Феста, как и в прошлом году, жаловались на неоправданно высокую цену на пиво (которая по логике должна быть ниже) и пыль, от которой не продохнуть. Само место предварительно стоило лучше подготовить, как минимум, перезасеять травой. Ибо после нескольких минут проведенных в гуще фестиваля обувь превращается в нечто страшное, нос забивается, а вкус пива "скрашивается" пылевой добавкой.

Бир-Фест '13 в цифрах.

1.000.000 литров выпитого пива

700.000 посетителей прошло через Устье (место проведения Фестиваля)

120.000 зрителей на концерте Баяги, рекордном по числу собравшихся в рамках Бир-Фест музыкальной программы

450 кг алюминия, собранного в рамках акции "Собираю и перерабатываю"

50 различных брендов пива

43 музыкальных коллективов, составивших музыкальную часть программы фестиваля

9,25 секунды за победу в конкурсе на самое быстрое употребление пива

5 угарных ночей под пиво и музыку