Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Больше 3000 Дедов Морозов и Снегурочек пробегут по центру Белграда

Больше 3000 Дедов Морозов и Снегурочек пробегут по центру Белграда

Сербия, Новый год, развлечения, Дед Мороз

В воскресенье 28 декабря будет проведена традиционная «Белградская гонка Дедов Морозов», которая пройдет уже в седьмой раз. Центральное место проведения – площадь у Теразийского фонтана. Участвовать в марафоне будут больше 3000 Дедов Морозов и Снегурочек.

Музыкально-развлекательная программа начнется на центральной сцене в 10.30, тогда же откроются пункты проката костюмов и шапок. В программу включены выступления популярных артистов, а так же многих известных лиц из мира культуры и спорта. Старт гонки – в 13 часов на Теразийской площади, там же будет и финиш.

Гонка Дедов Морозов носит гуманитарный характер; в этом году собранные денежные средства будут направлены на нужды Родительского дома – дома для размещения детей, которые лечатся от рака, и их родителей.

Под девизом «Деды Морозы дарят жизнь» в сотрудничестве с Институтом переливания крови Сербии будет организована и акция добровольной сдачи крови. Специальный автомобиль института будет стоять на пощади перед отелем «Балкан» с 10 до 14 часов.

Мероприятие организовано при поддержке Мэрии города и Секретариата по делам спорта и молодежи, в рамках городского празднования Нового Года.

                                 Перевод В. Стайич специально для www.senica.ru