Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Чедомир Йованович собирается покорить вулканы Камчатки

Чедомир Йованович собирается покорить вулканы Камчатки

Лидер сербских либерал-демократов Чедомир Йованович собирается совершить очередной авантюрный финт, - сообщает издание "Ало!" На этот раз Чеда намерен покорить заснеженные вершины камчатских вулканов на Дальнем Востоке России.

 

Чедомир Йованович. Камчатка

Стоит отметить, что Йованович не новичок в высокогорных восхождениях. Прошлым летом он поднимался на вершину Аконкагуа в Аргентине, которая является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий. Высота - 6962 метра. В ходе восхождения, лидер ЛДП умудрился получить и серьезные обморожения на морозе в 35 градусов.

Обмороженный ЧедаПодготовкой к экспедиции на Камчатку и усиленными тренировками Чеды уже занимаются сразу несколько опытных тренеров. В команде устроителей новой авантюры Йовановича замечен и небезызвестный Милан Илич, занимавшийся лечением Аны Иванович и баскетболиста Ненада Крстича.

В заслугах экстремала Йовановича, помимо высокогорных восхождений, числятся прыжки с парашютом, праглайдинг, экстремальные спуски на лыжах (из-за которых ему уже несколько раз оперировали колено) и дайвинг.