Экспорт IT-технологий из Сербии сравнялся с экспортом овощей и фруктов
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 09 Апрель 2017
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

По данным Народного банка Сербии, экспорт IT-технологий из Сербии за 2016 год достиг 739,5 миллионов евро и практически сравнялся с экспортом овощей и фруктов.
Сербская газета Политика сравнила объём экспорта отечественной отрасли IT-услуг с объёмом экспорта из страны овощей и фруктов. Оказалось, что в 2016 году Сербия вывезла на продажу овощной продукции на 755 миллионов евро, что практически равняется «заработанному» сектором IT-технологий.
Согласно статистике, экспорт информационных услуг из Сербии в прошлом году вырос на 21%. Он уже обогнал экспорт зерновых (656 млн €) и тракторной техники (628 млн €).
Фото: ria.ru.


В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции девятикратный чемпион „король грунта" Рафаэль Надаль уступил в трех сетах сильнейшему теннисисту планеты – Новаку Джоковичу – 5:7, 3:6, 1:6.
Программа мероприятий на российском стенде Белградской книжной ярмарки 2015 г.