Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Финал Евролиги может пройти в Белграде

Финал Евролиги может пройти в Белграде

euroleague-trophy.jpg

27 сентября в столице Турции состоялась пресс-конференция баскетбольной Евролиги, на которой было официально объявлено о том, что турнир «Финал четырёх» в 2017 году пройдет в Стамбуле.

Белград являлся одним из шести претендентов на проведение "Финала четырёх" Евролиги в 2017 году, но удача улыбнулась Стамбулу.

«Этот турнир хотят провести многие города. Но мы выбрали Стамбул в 2017 году, потому что изменилась концепция Евролиги. Стамбул отлично вписывается в новую концепцию. В этом году в Евролиге участвуют четыре турецкие команды, но к тому моменту, как это стало известно, мы уже определились с городом проведения финала. Мы работаем над тем, чтобы определить следующего хозяина «Финала четырёх». У нас хорошие переговоры с Белградом. Вероятно, в октябре мы объявим следующий город, который примет «Финал четырех – 2018», — рассказал президент Евролиги Жорди Бертомеу на пресс-конференции в Стамбуле.

Сербия еще ни разу не принимала матчи решающей стадии Евролиги, но в настоящее время Белград является основным фаворитом на проведение «Финала четырёх – 2018».

Фото:arenalarissa.gr