Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Германия отправляет свою полицию на границу между Сербией и Венгрией

Германия отправляет свою полицию на границу между Сербией и Венгрией

Европа, Сербия, Косово, мигранты

В последнее время поток албанцев из Косова, стремящихся перебраться в страны ЕС, все растет. Многие едут на север Сербии, чтобы нелегально перейти границу с Венгрией. Большинство мечтает попасть в Германию, где беженцы получают значительные пособия.

Сообщается, что задержано и возвращено не менее 3000 таких неудавшихся мигрантов, тем не менее, все новые семьи уезжают из самопровозглашенного государства, желая спастись от нищеты и безработицы.

В этой обстановке Германия объявила, что направляет 20 полицейских на границу Сербии и Венгрии, чтобы помочь в борьбе с растущим числом албанцев, ищущих убежища. Главная задача немецких офицеров – помочь с контролем на границе, сообщает МВД Германии. Представитель Министерства также сообщил, что немецкие власти будут рассматривать заявления граждан Косово в течение двух недель и приложат усилия, чтобы дать понять, что в Германии не так просто получить убежище. Министерство может также рассмотреть вопрос об изменении законодательства, чтобы облегчить депортацию лиц, ищущих убежища.

                                                                                По материалам Танюг