Google: Больше всего сербы интересуются погодой и баскетболом
- Подробности
- Опубликовано Среда, 13 Декабрь 2017
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru

Google опубликовал традиционный годовой отчёт о самых частых поисковых запросах в 2017 году для Сербии.
В этом году, по данным поисковой системы, передаёт mondo.rs, сербы чаще всего интересовались прогнозом погоды и Чемпионатом Европы по баскетболу.
Список 10 самых популярных запросов для Сербии следующий:
- Временска прогноза (прогноз погоды).
- Евробаскет.
- Задруга (новое реалити-шоу на сербском ТВ).
- Пинк (сербский развлекательный телеканал Pink).
- Убице мог оца (сербский сериал «Убийцы моего отца», первый сезон которого стартовал в 2016 году).
- Страсти Тоскане (итальянский сериал, трансляция которого в Сербии началась в 2017 году).
- IKEA Srbija (в этом году в Сербии под Белградом открылся магазин IKEA).
- Ана Брнабић (действующий премьер-министр Сербии).
- Богдан Богдановић (сербский баскетболист в рядах NBA).
- Узми рачун и победи (государственная лотерея «Возьми чек и победи»).
Интересно, что между «Убийцами» и «Страстиями в категории «Самые искомые сериалы» затесался критикуемый некоторыми представителями русской диаспоры в Сербии за неприглядный образ белогвардейцев, эмигрировавших после Гражданской войны в Королевство Югославия сербский сериал «Сенке над Балканом» («Тени над Балканами»).
Фото: Senica.ru.


Предлагаем вашему вниманию
Самый крупный горнолыжный курорт Сербии Копаоник активно готовится к зиме и продолжает свой выход на российский туристический рынок. Так, в этом месяце на Копаонике прошла рабочая встреча по вопросам развития курорта на российском рынке, привлекшая внимание руководителей всех основных местных отелей, а так же Совета по туризму региона Рашки – „Горнолыжные курорты Сербии".