Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Известный в Сербии велосипедист-путешественник погиб в России

Известный в Сербии велосипедист-путешественник погиб в России

Сербия, Россия, Зоран Самарджич, трагедия, ДТП, происшествие, новости, Сеница.ру

В результате ДТП в Смоленской области погиб сербский путешественник, добравшийся до Москвы на велосипеде.

Как сообщает Курир, сорокадевятилетний житель сербского города Шабац Зоран Самарджич ( известный под прозвищем Джими Самара велолюбитель) погиб 23 сентября в России, возвращаясь из своего велосипедного путешествия в Москву.

В районе города Вязьма, в Смоленской области, сербского велосипедиста сбил грузовик, за рулем которого находился гражданин Белоруссии. Сбив Самарджича, водитель фуры с места происшествия скрылся.

Зоран Самарджич отправился в далекий путь на велосипеде, чтобы осуществить мечту своей жизни, - побывать в столице России, увидеть Москву, - пишет Курир.

- «Джимми» был одним из самых позитивных людей, что я встречал. С ним всегда было прикольно. Он хотел на велосипеде объехаь всю Европу, но Россию любил больше всего, - говорит его приятель Деян Иванкович.

Любовь к России вдохновила Зорана на смелый поступок, - проехать до москвы на велосипеде 2300 километров и столько же назад. Друзья обеспечили ему деньги, экипировку и еду для далекого и трудного пути, в который он отправился 16 августа этого года.

- В прошлом году, когда было наводнение, Зоран подружился с российскими спасателями. Какое впечатление он оставил на них говорит то, что они приняли и разместили его у себя. Мы регулярно созванивались и Зоран сказал, что обратно в Шабац он выезжает 15 сентября, - продолжил свой рассказ товарищ погибшего велосипедиста.

Сербия, Россия, Зоран Самарджич, трагедия, ДТП, происшествие, новости, Сеница.ру

Несколько дней спустя, ночью близ Вязьмы в 220 км от Москвы сербского велосипедиста сбил грузовик. Через несколько дней после происшествия серб смог позвонить своем приятелю, сообщив о случившемся, и попросил никому ничего не рассказывать, особенно матери и сестре. Сказал, что у него сломано ребро и, что через несколько дней он отправится домой.

- Меня сбил грузовик. Водитель дал по газам и сбежал. Вчера слышал, что его поймали. Говорят, что я сам на велосипеде врезался в автобусную остановку, - это было последнее, что сообщил пострадавший гражданин Сербии своему приятелю 23 сентября утром. Во второй половине того же дня велосипедист скончался.

Фото: Telegraf - Facebook/Zoran Samardzic