Карта Балкан
Карта Балкан

Вт03192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости К власти на Украине придёт Вован Лексусов: главарь косовских боевиков опозорился, обратившись к Порошенко

К власти на Украине придёт Вован Лексусов: главарь косовских боевиков опозорился, обратившись к Порошенко

пранкеры Вован и Лексус

Как сообщала «Русская Весна», в конце марта скандально известный главарь косовских боевиков, а по совместительству «премьер-министр» оккупированного албанскими исламистами сербского края Косово Рамуш Харадинай, неожиданно обратился к Порошенко, пожелав ему удачи на выборах. 

Вечером в субботу эта странная история получила неожиданное продолжение:

«Желаю моему другу Петру Порошенко и его будущему премьер-министру Вовану Лексусову всего наилучшего и победы, чтобы направить Украину по пути евроатлантической интеграции. Косово и Украина плечом к плечу — как народы свободы и процветания», — опубликовал новый твит Рамуш Харадинай.

твит, политика, Косово, Украина

«Кажется, премьер-министр Косово получил звонок от кремлевских пранкеров Вована и Лексуса. Как политики все ещё покупаются на это?!» — отреагировал на сообщение обозреватель «The Guardian» Шон Волкер.

В общем, теперь можно не сомневаться, что российские пранкеры Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) месяц разыгрывали главаря косовских боевиков.
«Вот я ещё тогда подумал, что странно это всё. Чего вдруг Харадинай воспылал любовью к Украине? Тем более, что Киев независимость Косово не признал. А тут оно вот что. Оказывается, дело в Воване Лексусове.

Ишь, будущий премьер-министр. Серьезная заявка», — прокомментировал историю журналист ВГТРК Андрей Медведев.

Источник: Русская весна