Китай инвестирует 110 млн.долл. в сербское стекло
- Подробности
- Опубликовано Пятница, 28 Май 2010
- Автор: Иван Крамер
Индустрия стекла Панчево (ИСП) получила предложение от китайской государственной компании об инвестировании в объеме 110 млн. долларов, сообщает "Blic". Предложение было получено в ходе тендера на продажу ИСП.
"Китайская компания готова вложить деньги на условиях стратегического портнерства в строительство завода листового стекла на основе наших мощностей", - сказал директор завода Эмануил Лупилеску. Эти средства пойдет также на закупку 500 тонн сырья и открытие 500 новых рабочих мест.
Предложение будет отправлено в Агетство приватизации и Министерство экономики на рассмотрение и для проведения дальнейших переговоров.


Эта достопримечательность Белграда находится у юго-западной стены Верхнего города на Калемегдане, недалеко от памятника «Победитель» и Королевских ворот. Колодец был построен в период между 1717 и 1731 годами во время австрийской попытки реконструировать крепость в стиле барокко. На планах крепости того времени этот объект обозначен как «Великий колодец». Название же «Римский колодец» впервые встречается в записях, начиная лишь с 19 века.
Гуманитарная помощь, привезенная в конце июня из Петербурга для многодетных сербских семей в Косово и Метохии, уже дошла до маленьких адресатов.