Короткие истории Дэвида Линча в Белграде
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 07 Сентябрь 2017
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Фотовыставка известного кинорежиссера открыта в столице Сербии.
1 сентября в Культурном центре Белграда открылась выставка фотографий Дэвида Линча. Выставка получила название "Короткие истории" ("Small stories") и расположилась сразу в трёх пространствах - Художественной галерее, галерее Артгет и Галерее Podroom.
Дэвид Линч известен в первую очередь как кинорежиссёр, создатель популярного сериала "Твин Пикс", лауреат премии "золотая пальмовая ветвь" и призёр Каннского фестиваля. Однако, творческий потенциал его на этом не ограничивается. Линч также пробовал себя в роли музыканта первый альбом Дэвида вышел в 2007 году.
Режиссёра давно вдохновляли многие из знаменитых фотографов, такие как Диана Арбус и Джон Питер-Уиткин. Свой начальный опыт в фотографии он представил для Русских зрителей в центре современной культуры "Гараж" в 2009 году, где была показана экспозиции Фэшн-фотографии обуви Кристиана Лабутэна.
Выставка, покачанная в Белграде, впервые увидела свет три года назад в Париже.
Сам Линч говорит о ней так: "Небольшие изображения могут содержать целые истории. В большинстве своём, маленькие изображения рассказывают краткие истории. И это прекрасное явление".

Выставка фотографий Дэвида Линча продлится до 30 сентября 2017 года.
Фото: Софья Ечина | Senica.ru


Помимо горнолыжных курортов и городов cвое предложение на предстоящую зиму готовят и сербские этнопарки. В первую очередь те, которые расположены вблизи горнолыжных центров - Копаоникa и Златиборa. Эти комплексы представляют собой детальную реконструкцию сербской деревни, существовавшей век или два века назад.
Златибор – один из главных курортов Сербии, предлагает своим гостям наиболее ценное богатство нашего времени - спокойствие. Мягкий пейзаж с лугами и лесами придают горе особенный уют. Гору чудес любят и поэты, и художники, спортсмены и многочисленные друзья. Это край нетронутой, девственной природы. Здесь еще можно летом услышать кузнечика, а зимой почувствовать себя как в сказке.