Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Короткие истории Дэвида Линча в Белграде

Короткие истории Дэвида Линча в Белграде

Короткие истории Дэвида Линча в Белграде

Фотовыставка известного кинорежиссера открыта в столице Сербии.

1 сентября в Культурном центре Белграда открылась выставка фотографий Дэвида Линча. Выставка получила название "Короткие истории" ("Small stories") и расположилась сразу в трёх пространствах - Художественной галерее, галерее Артгет и Галерее Podroom.

Дэвид Линч известен в первую очередь как кинорежиссёр, создатель популярного сериала "Твин Пикс", лауреат премии "золотая пальмовая ветвь" и призёр Каннского фестиваля. Однако, творческий потенциал его на этом не ограничивается. Линч также пробовал себя в роли музыканта первый альбом Дэвида вышел в 2007 году.

Режиссёра давно вдохновляли многие из знаменитых фотографов, такие как Диана Арбус и Джон Питер-Уиткин. Свой начальный опыт в фотографии он представил для Русских зрителей в центре современной культуры "Гараж" в 2009 году, где была показана экспозиции Фэшн-фотографии обуви Кристиана Лабутэна.

Выставка, покачанная в Белграде, впервые увидела свет три года назад в Париже.

Сам Линч говорит о ней так: "Небольшие изображения могут содержать целые истории. В большинстве своём, маленькие изображения рассказывают краткие истории. И это прекрасное явление".

Короткие истории Дэвида Линча в Белграде

Выставка фотографий Дэвида Линча продлится до 30 сентября 2017 года.

Фото: Софья Ечина | Senica.ru