Косово не примут в Европейскую федерацию гандбола
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 26 Июнь 2012
- Автор: Наталья Буркова
На конгрессе Европейской федерации гандбола в Монакко была отклонена заявка Косово на членство в организации, сообщает sportal.rs.
Делегация из Косово попыталась поставить на повестку дня вопрос о принятии Косово как отдельного государства в члены ЕФГ. Однако в очередной раз дипломатическая политика председателя Сербской ассоциации по гандболу Велимира Марьяновича и генерального секретаря Божидара Джурковича одержала победу, и Косово в будущем, вероятно, предстоит решение своего «вопроса» через Олимпийский комитет.


В мой первый визит на Русское военное кладбище (Ново Гробље) в Белграде меня сопровождала моя белградская подружка, гид-переводчик Милка Вучинич. При входе на кладбище она купила букетик цветов и сказала: «Это для моего русского приятеля». И мы пошли к приятелю.
Международный фольклорный фестиваль «Разиграно оро» с успехом прошел на берегу македонской жемчужины, у вод незабываемого Охрида.