Мадлен Олбрайт хочет купить косовскую почту и телекоммуникации
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 20 Август 2012
- Автор: Ruserbia.com
«Олбрайт капитал менеджмент», компания, возглавляемая бывшим американским госсекретарем Мадлен Олбрайт, хочет купить косовскую почту и телекоммуникации, - сообщает хорватский сайт "Biznis".
Косовские власти, как сообщает "Biznis", поддержали заявку компании Олбрайт, одной из восьми компаний, заинтересованных в приватизации почты и телекоммуникаций Косово. Это одна из самых прибыльных косовских компаний с миллионом абонентов в мобильной сети и 100 000 в проводной, оказывающая также интернет-услуги.
Чуть более двух месяцев назад американский генерал на пенсии Уэсли Кларк, возглавлявший силы НАТО во время бомбардировок Югославии, подал запрос на получение лицензии на работы по оценке резервов угля из которого можно было бы производить синтетическую нефть.
Как сообщает приштинская газета «Коха диторе» деловые и политические круги Косово поддержали выход на косовский рынок Кларка и Олбрайт, посчитав, что это стимулом для новых инвестиций.


Виды, составляющие растительный мир бывшей Югославии,— различного происхождения. Одни — из ближайших и удаленных районов Азии (арало-каспийские, понтийские, или степные растения). Другие проникли сюда с далекого севера (бореальные и арктико-альпийские виды, как, например, белая береза, различные виды рододендронов, эдельвейс).
На состоявшейся в Москве 18-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2011», среди 55 стран-участниц свою продукцию представили и компании из Сербии.