Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Македонцы приятно удивили Балканы!

Македонцы приятно удивили Балканы!

Вардар и Металлург Македония. Гандбол.

Выход македонских гандбольных клубов Вардар и Металлург в четвертьфинал Лиги чемпионов стало вчера спортивной новостью номер один во всех балканских СМИ.

Македония гордится гандболистами Вардара и Металлурга! Оба македонских клуба обеспечили себе выход в четвертьфинал Лиги чемпионов. Празднует Македония, празднуют и все станы бывшей Югославии.

Весть об огромном успехе обоих клубов вмиг облетела все балканские СМИ, став главной новостью разделов о спорте, а отдельные новостные издания разместили ее в качестве одной из главных новостей дня.

- Очень здорово быть македонцем в эти дни! Они дали возможность каждому балканцу, или как называет нас Запад, «людям второго сорта», почувствовать себя особенно, преисполнено и гордо. Гандболисты из Вардара и Металлурга доказали своим соперникам из Гамбурга и КИФ Колдинга, что не все можно купить за деньги, как и то, что последние далеко не самые умные, лучшие и замечательные... - пишет портал handball.me в статье, посвященной двум македонским клубам.

Среди прочего, этот же портал пишет, что до того как состоялись матчи, никто не мог и предположить подобный исход. Особенно в противостоянии Вардара с Гамбургом.

- Истинным наслаждением и радостью было видеть две команды из маленькой и бедной страны в ряду восьми лучших клубов Европы. Кроме того, они преподнесли урок скандинавам и немцам, и показали всем на Балканам в каком направлении нужно двигаться, как достигать успеха, о котором многие из нас только мечтают, - сообщается в тексте на handball.me.