Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости МГТУ налаживает связи с Сербией

МГТУ налаживает связи с Сербией

Goran

Ещё один договор о международном сотрудничестве между Россией и Сербией подписан в стенах магнитогорского вуза.

Договор о сотрудничестве подписан между МГТУ им. Г.И. Носова и Магнитогорской городской общественной организацией дружбы народов (МГООДН) «МОСТ», представляющей на встрече Сербию. Заключение договора направлено на налаживание тесных контактов вуза с сербскими партнерами в области развития образования, науки, культуры, спорта и социальных проектов.

С каждым годом МГТУ развивает сотрудничество с зарубежными организациями, что позволило вузу войти в престижный международный рейтинг ТОП 200. Установление деловых отношений с Сербией может повысить рейтинг магнитогорского университета в этом списке. Ректор МГТУ, В.М. Колокольцев, отметил, что Сербию и Россию населяют братские народы, и нынешний договор юридически подтверждает фактическую реальность - сотрудничество в рамках, заключаемого договора, обусловлено самой историей. Эта мысль сопровождалась громкими аплодисментами участников встречи.

Председатель МГООДН «МОСТ» Горан Стошич подтвердил, что имеет письмо-обращение руководства сербского Университета города Крагуевац, о готовности сотрудничества с МГТУ в рамках множества проектов и направлений.

Фото: magtu.ru