Карта Балкан
Карта Балкан

Вт04162024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Министр иностранных дел Сербии проведёт переговоры в Москве

Министр иностранных дел Сербии проведёт переговоры в Москве

Сергей Лавров и Ивица Дачич

Глава МИД Сербии Ивица Дачич находится с двухдневным рабочим визитом в Москве.

Как сообщает сербское новостное агентство Tanjug, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич проведет два дня в Москве, где ему предстоит провести целый ряд встреч с официальными лицами Российской Федерации.

Точно известно, что в ходе пребывания в столице России Дачич проведет переговоры с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, встретится с министром обороны России Сергеем Шойгу и заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрием Рогозиным, который по совместительству является сопредседателем сербско-российского Международного комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Tanjug сообщает, что министр Дачич встретится и с митрополитом Илларионом.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич

Переговоры в Москве будут посвящены реализации договоренностей, достигнутых в ходе встречи президента России Владимира Путина с президентом Сербии Томиславом Николичем 10 марта в Москве, и с премьером Александром Вучичем 29 октября прошлого года.

Министр Дачич обсудит с официальными представителями российской власти совместные проекты в экономической и инвестиционной сферах.

Российский МИД подтвердил, что визит Дачича в Москву организован по приглашению Сергея Лаврова.

Фото: Senica.ru.