Молодые актеры из Республики Сербской выступят на российской сцене
- Подробности
- Опубликовано Вторник, 31 Май 2022
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

1 июня на сцене учебного театра ГИТИС покажут трагикомедию Академии искусств Университета Баня-Луки (Республика Сербская Боснии и Герцеговины) Serbys — Evropeikus. Выступление пройдет в рамках I Всероссийского фестиваля «Декада выпускников творческих вузов».
Трагикомедия представляет героев сербской истории и эпоса в борьбе против глобалистского мира. Действие начинается в музее восковых фигур, а выдающиеся сербские эпические герои вынуждены предпринять невозможное для того, чтобы войти в элитное европейское сообщество бессмертных исторических лиц. Они будут или приняты Комиссией в элитное европейское сообщество или будут переплавлены в высокой печи цивилизационного забвения.


Доклад Лиляны Булатович,
В череде профессиональных праздников есть один, который мне не очень хочется праздновать. Вроде и название у него красивое – «Всемирный день медицинской сестры», и посвящен он людям самой гуманной профессии... Но есть в его становлении одно смущающее меня обстоятельство – его празднуют в день рождения англичанки Флоранс Найтингейл.