Карта Балкан
Карта Балкан

Чт04252024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Очередная попытка самоубийства сербского подростка на юге страны

Очередная попытка самоубийства сербского подростка на юге страны

Вчера вечером на юге Сербии была зафиксирована очередная попытка суицида подростка. Двенадцатилетняя девочка из г.Вранье попыталась покончить жизнь самоубийством выпив большое количество снотворного.

Попытки суицида в СербииДевочка наглоталась таблеток

Представитель клинического центра в г. Вранье Беба Каначки подтвердила, что родителидоставили девочку в детский диспансер вчера вечером около 19:30, после чего она была сразу переведена в детское отделение, где врачи оказали ей первую помощь и направили на дальнейшее лечение в нишский клинический центр.

Девочка-подросток приняла больную дозу успокоительного лекарства, которое может привести к тяжелой коме, и смертельному исходу.

«В детское отделение клиники вчера вечером была принята девочка из г. Вранье, которой тут же было оказана медицинская помощь и дальнейшая госпитализация. На сегодняшнее утро девочка себя состояние стабильное, девочка коммуникабельна. Сейчас ее ожидает выздоровление и консультация у психолога» - сообщили в нишском клиническом центре.

Это уже не первый случай за последнее время, когда на юге Сербии подростки пытаются покончить с собой. Предыдущим случаем была попытка отравления уксусной эссенцией двух школьниц из Блаце.