Почему возвращение Шешеля в Сербию отложено?
- Подробности
- Опубликовано Понедельник, 10 Ноябрь 2014
- Автор: Ольга Серебровская / Senica.ru

Возвращение Воислава Шешеля на самом деле было отложено из-за визита в Белград премьер-министра Албании Эди Рамы, который состоится 10 ноября. Об этом рассказал Мильян Дамьянович, представитель Сербской радикальной партии.
- Мы разговаривали сегодня с Шешелем и он все еще находится в тюрьме. По его словам, с ним никто не контактировал, никто не сообщил, что нужно отрегулировать кардиостимулятор перед поездкой или переводить его историю болезни с английского на сербский. Он удивился, в чем тут проблема, если учесть, что сербские врачи в Белграде знают и английский, и латынь. Вообще же Воислав Шешель чувствует себя хорошо и с нетерпением ждет своего возвращения в Сербию, - сказал Дамьянович.
Шешель считает, что все домыслы сербских СМИ по поводу задержки с его возвращением публикуются под непосредственным влиянием правительства. Вполне вероятно, что это связано с визитом албанского премьера. Власти не желают никаких митингов в Белграде, пока здесь находится иностранный гость. Можно надеяться, что известнейший гаагский узник ступит на родную землю во вторник.
По материалам “Србин инфо”


Искушенный слушатель знает, что этно-группа «Траг» родом из городка Лакташи в Республике Сербской (Босния и Герцеговина). Вокально-инструментальный ансамбль с самого своего основания (2003 год) исполняет этническую и народную музыку стран Балканского полуострова. В репертуар группы входят народные песни из Республики Сербской, Боснии и Герцеговины, Сербии, Черногории, Македонии и Болгарии. Коллектив регулярно выступает с концертами на различных фестивалях, как на своей родине, так и за её пределами.
Слова искренней благодарности за бескорыстную помощь в деле устранения последствий разрушительного наводнения пришли из Сербии в адрес предпринимателя из России, доказавшего, что мосты между народами, как и между реками, строят не политики, а простые люди.