Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Почему возвращение Шешеля в Сербию отложено?

Почему возвращение Шешеля в Сербию отложено?

Шешель возвращается в Сербию

Возвращение Воислава Шешеля на самом деле было отложено из-за визита в Белград премьер-министра Албании Эди Рамы, который состоится 10 ноября. Об этом рассказал Мильян Дамьянович, представитель Сербской радикальной партии.

- Мы разговаривали сегодня с Шешелем и он все еще находится в тюрьме. По его словам, с ним никто не контактировал, никто не сообщил, что нужно отрегулировать кардиостимулятор перед поездкой или переводить его историю болезни с английского на сербский. Он удивился, в чем тут проблема, если учесть, что сербские врачи в Белграде знают и английский, и латынь. Вообще же Воислав Шешель чувствует себя хорошо и с нетерпением ждет своего возвращения в Сербию, - сказал Дамьянович.

Шешель считает, что все домыслы сербских СМИ по поводу задержки с его возвращением публикуются под непосредственным влиянием правительства. Вполне вероятно, что это связано с визитом албанского премьера. Власти не желают никаких митингов в Белграде, пока здесь находится иностранный гость. Можно надеяться, что известнейший гаагский узник ступит на родную землю во вторник. 

По материалам “Србин инфо”