Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Президент Сербии прибыл в Беларусь с официальным визитом

Президент Сербии прибыл в Беларусь с официальным визитом

Сербия, Белоруссия, Минск, визиты, Николич

Президент Сербии Томислав Николич прибыл с официальным визитом в Беларуссию. Его самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск.

Томислав Николич будет находиться с официальным визитом в Беларуссии 18−20 ноября.

Глава белорусского государства Александр Лукашенко и президент Сербии проведут переговоры в узком и расширенном составах. Лидеры двух стран подпишут совместное заявление.

Планируется, что Александр Лукашенко и Томислав Николич посетят строительную площадку экспериментального многофункционального комплекса «Минск-Мир», где примут участие в церемонии закладки памятной капсулы, символизирующей начало его строительства. Ожидается, что в дни официального визита Томислав Николич посетит ОАО «Минский тракторный завод», Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

О предстоящем визите президента Сербии стало известно в начале ноября. Последний раз президенты двух стран общались по телефону 20 октября этого года — Николич поздравил Лукашенко с победой на выборах, президенты Сербии и Беларуссии также обсудили актуальные вопросы белорусско-сербского сотрудничества в торгово-экономической сфере.

Фото: belta.by