Процесс над Гораном Хаджичем может быть прекращен
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 20 Август 2015
- Автор: Ольга Серебровская / Senica.ru

Гаагский Трибунал может в ближайшие время принять решение о приостановке процесса над бывшим президентом Республики Сербская Краина Гораном Хаджичем, - сообщил агентству «Срна» его адвокат Зоран Живанович.
По словам Живановича, приглашенный Секретариатом Гаагского Трибунала специалист в области нейроонкологии Пол Спенсер осмотрел Хаджича, у которого был выявлен рак мозга, и пришел к выводу, что тот неспособен к дальнейшему судебному процессу.
«Доктор Спенсер завтра будет заслушан судебным вече, и прокуратура, и защита, и члены судебного вече смогут задать ему свои вопросы», - заявил Живанович.
Далее обвинение и защита выскажут свое видение ситуации и суд примет решение прекращать процесс над Хаджичем или нет. По словам Хаджича, возможно данное решение будет официально
оформлено до 20 сентября «или несколько ранее или значительно позднее».
Еще в июне защита Хаджича попросила прекратить процесс над ним или остановить его на неопределенное время, так как у Хаджича некурабельный рак мозга, прокуратура же наоборот потребовала срочно продолжить процесс.
Суд над Хаджичем был прерван в октябре прошлого года в самом начале представление доказательств защиты.
Горана Хаджича обвиняют в нарушении законов и обычаев войны на территории восточной Славонии, Бараньи и Западного Срема в период 1991-1993 гг..
Источник: RuSerbia


Российские врачи регулярно бьют тревогу - мол, нация спивается окончательно и бесповоротно. Но, кажется, они немного лукавят. Смотрите сами: большинство наших сограждан все же приходят на работу совершенно трезвыми почти каждое утро. То ли дело на Балканах - там к рюмке прикладываются еще до завтрака. А все потому, что глотать наше горячительное, едва проснувшись, затруднительно. Бывшие же югославы делают водку на порядок вкуснее.