Карта Балкан
Карта Балкан

Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Пятая неделя моды «Serbia Fashion Week» пройдет в Белграде и Нови-Саде

Пятая неделя моды «Serbia Fashion Week» пройдет в Белграде и Нови-Саде

Сербия, Белград, Нови Сад, мода, «Serbia Fashion Week» , новости, Сеница.ру

Национальная неделя моды «SerbiaFashionWeek», с участием известных международных и сербских модельеров и художников, пройдет с 9 по 16 ноября в двух сербских городах: Белграде и Новом-Саде.

«SerbiaFashionWeek» откроется в Белграде – в Доме Народного собрания Республики Сербия модным показом. Таким образом, сербской Национальной Неделе моды оказана большая честь, потому что это будет первое фешн-шоу когда-либо проводившееся в этих стенах, имеющих великое историческое, архитектурное и художественное значение. Участвовать будут дизайнеры, которые представляли свои коллекции в июле в Париже на престижной Неделе высокой моды - Эймерик Франсуа и Звонко Маркович.

«SerbiaFashionWeek» помогла множеству сербских дизайнеров продемонстрировать свой талант впоследствии и за рубежом. Так Звонко Маркович получил возможность участвовать в Неделе высокой моды в Париже, Даниела Божич – в Санк-Петербурге, Младен Миливоевич Барон на Мальтийской Неделе моды, а также в Баку. Бошко Яковлевич и Василие Ковачевич готовят свои коллекции для показа в Афинах.

После церемонии тожественного открытия программа продолжится в Конгресс-центре «Мастер» в Нови-Саде, где будет проходить показ мод более 70 модельеров из Сербии, регионов и всего мира.

Во время пятой Недели моды в Сербии ожидается около 30 000 посетителей, и прибытие журналистов из самых престижных французских и итальянских СМИ, таких как – TV 5 Monde, Fashion Channel Italy, Vogue, JQ Italy, Elle Italy, Lash Magazin Paris, Eclectic Magazine Paris, Fashion One TV и многих других.

Перевод Елены Натыкиной специально для Senica.ru

Фото: plezirmagazin.net