Карта Балкан
Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Рогозин и Дачич подписали протокол о сотрудничестве России и Сербии

Рогозин и Дачич подписали протокол о сотрудничестве России и Сербии

Ивица Дачич

В рамках 16-го заседания российско-сербской Межправительственной комиссии по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, прошедшем 16 и 17 февраля в Сочи между правительствами России и Сербии был подписан Протокол о сотрудничестве.

Делегацию из Сербии возглавил зампред правительства страны, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, тогда как с российской стороны переговоры вёл Дмитрий Рогозин.

– Весьма позитивно, что в предыдущем, 2017 году, наш внешнеторговый оборот вырос в сравнении с 2016 годом и составил два с половиной миллиарда долларов, – подчеркнул Дачич, передаёт агентство Спутник.

Целью встречи, как указано на сайте правительства Сербии, стало дальнейшее развитие экономических отношений наших стран на фоне отличных двусторонних политических отношений. Речь в частности шла о максимальном использовании возможностей соглашения о беспошлинной торговле между Россией и Сербией, которое могло бы быть расширено на весь Евразийский союз.

Лавров-Дачич

Отметим, что в ближайшие дни с визитом в Белград прибудет коллега Дачича глава МИД России Сергей Лавров, который в столице Сербии примет участие в праздновании крупной юбилейной даты: 180 лет с установления дипломатических отношений между Россией и Сербией.

Фото: Senica.ru.