Карта Балкан

Чт05092024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Россияне подрались с сербами во время футбольного матча

Россияне подрались с сербами во время футбольного матча

Футбольный матч на Златиборе между российским «Амкаром» из Перми и «Зетой» из Голубоваца, заявленный как «дружеская встреча», был прерван в середине второго тайма из-за массовой драки.

Как сообщает Блиц, на 69 минуте, когда счет был 3:1 в пользу «Зеты», в момент штрафного удара по мячу в ворота россиян, началась взаимная толкотня между игроками обеих команд, а уже через секунду, на глазах изумленных зрителей на стадионе царил полный хаос. Для подкрепления сил своих товарищей и демонстрации боевых искусств со скамеек повскакивали запасные игроки обеих команд и даже тренерский состав. Игровая площадка в центре Златибора напоминала сцену из американского фильма про ковбоев. Мелькали кулаки, удары в живот, в качестве оружия послужил и боковой флажок судьи, которая в результате была сломана о чью-то голову. Через пятнцадцать минут ожесточенного боя страсти, наконец, утихли. Игроки, явно сытые по горло «дружеской встречей», покинули поле.

По неподтвержденным источникам по крайней мере один из виновников драки был увезен со Златибора машиной скорой помощи.