Российская фабрика мебели откроется в Сербии
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 11 Май 2017
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Российская компания по производству мебели трудоустроит 350 человек в Сербии.
Представители российской компании по производству мягкой мебели «Много мебели» заключили предварительное соглашения с местными властями об открытии фабрики в городе Вранье при поддержке правительства Сербии. Открытие первого производственного цеха планируется в арендованных помещениях хлопкового комбината «Yumko».
Член городского промышленного совета Вранье Горан Костич пояснил, что первая часть российских инвестиций поступит в виде арендной платы за использование площадей «Yumko», которые до недавнего времени арендовала итальянская мебельная компания «Top sofa».
- Инвесторы серьезные. По вопросу открытия фабрики они приезжали во Вранье на прошлой неделе и провели переговоры с руководством города, на которых и был достигнут предварительный договор, - сказал Костич.
Сообщается, что первоначально, на время работы на арендуемых площадях, «Много мебели» примет на работу 350 человек. Однако уже к концу 2018 года российские инвесторы планируют построить собственный производственный объект в свободной экономической зоне Вранье общей площадью 30000 кв.м., где смогут трудоустроить еще 1000 рабочих.
Фото: Properm.ru


Уважаемые соотечественники и сербские друзья! Приглашаем Вас принять участие в акции «Бессмертный полк» в Сербии.
Продавцы и покупатели появляются около семи часов утра в базарный день в Буяновце. Местные автобусы приезжают из Прешева и ближайших сел, из Вранья, Владычин Хана, и некоторых сел из муниципалитета Сурдулица, на трассе Елашница - Сува Морава... На блошином рынке торгуют люди всех национальностей - большинство из Буяновца и Вранья. То, что тут объединяет покупателей и продавцов – это бедность, которая приближается к нищете.