Карта Балкан
Карта Балкан

Пн04292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сборная Сербии в ужасе от места проживания в ЮАР

Сборная Сербии в ужасе от места проживания в ЮАР

Сербы недовольны отелем, который предложили сборной организаторы чемпионата мира по футболу. Как сообщила газете Press представитель турагентства Plavi, отправляющего футболистов и делегацию в ЮАР, сербской сборной достался трехзвездочный отель Lakes and Conference в Бенони. По словам Снежаны Малушевич, в отеле затхлый запах, стены требуют покраски, очень тесные ванные и номера только с двумя кроватями. По отзывам туристов, уже побывавших в ЮАР, в этой гостинице проблемы с туалетными принадлежностями, полотенцами и питанием.

«Мы еще не зарезервировали Lakes and Conference, пытаемся найти что-то получше. Мы заселим туда сборную, только если в отеле выполнят все наши требования», -- сказала представитель туроператора. У сербов есть время до 31 января, чтобы зарезервировать гостиницу для сборной. Возможно, при отсутствии лучшего варианта будет забронирован отель Hotel Lapeng Village в Бенони. Он имеет те же три звезды, но дешевле и сервис там получше.
Впрочем, у Lakes and Conference не лишен преимуществ - там есть футбольное поле, бассейн, теннисный корт и озеро для занятий водными лыжами. Отель расположен в 30 км от аэропорта Йоханнесбурга и 80 км от Претории, где сборной предстоит первый матч. До Нелспруита, где состоится матч с Австралией, ехать уже 300 км.

В чемпионате мира по футболу в ЮАР будут участвовать 52 сборные. Каждой из них организаторы предложили по отелю. Большинство стран со своими базами уже определились. В частности, соперники Сербии по группе D будут жить в разных городах. Сборная Германии поселится в Сентурионе (близ Бенони), Гана - в Нелспруите (причем, играть там не будет), Австралия - близ Йоханнесбурга.

Каждой стране на решение вопросов с обеспечением жильем и другими услугами ФИФА выделила по миллиону долларов. На время проведения чемпионата мира проживание в отелях кое-где подорожало в 10 раз. Например, трехзвездочные отели предлагают номера за 1 тыс. долларов. Еще одна проблема для стран-участниц - обеспечение безопасности болельщиков и других гостей. Власти ЮАР советуют им ходить ночью по улицам только группами. Впрочем, организаторы чемпионата заверяют, что все будет на высшем уровне.