Сербия и РС осудили резолюцию Европарламента по Шешелю
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 30 Ноябрь 2014
- Автор: Марко Василевич / Senica.ru
Сербия и Республика Сербская (в Боснии и Герцеговине) в лицах Вучича и Додика осудили резолюцию Европарламента по Шешелю.
Премьер Сербии Александар Вучич и президент Республики Сербской Милорад Додик констатировали в субботу в Белграде, что резолюция Европейского парламента по речи Воислава Шешеля «никаким образом не способствует улучшению сотрудничества между странами и народами Западных Балкан», передаёт агентство Beta сообщение правительства Сербии.
Европейский парламент 27 ноября в Страсбурге осудил «подстрекательскую речь и язык вражды» лидера Сербской радикальной партии Воислава Шешеля как и «его усилия свернуть Сербию с пути к Европе» и потребовал от Гаагского трибунала пересмотреть решение о его временном освобождении по состоянию здоровья.
Фото: Senica.ru.