Сербия инвестирует в науку
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 04 Март 2010
- Автор: Acme
Как стало известно РТС, министр финансов Сербии Диана Драгутинович и вице-президент Европейского инвестиционного банка Дарио Сканапьенко подписали Соглашение о выделении кредита в размере двухсот миллионов евро.
Эти средства планируется вложить в сербскую науку. Кредит является частью 420 миллионов евро, которые в течении пяти лет сделают возможными инвестиции в научную и технологическую инфраструктуру Сербии. Остальные средства будут выделены из сербского бюджета, фондов Евросоюза, Европейского банка реконструкции и развития и Банка развития Совета Европы.


«Kickstarter» и «Indiegogo» – Интернет-платформы, которые позволяют людям с новыми идеями встретить спонсоров, которые хотят инвестировать средства во что-то новое.
Многочисленные иностранцы, а также сербские гастарбайтеры ждут праздников и отпусков, что бы посетить стоматолога в Сербии и тем самым сэкономить деньги.