Сербия получит кредит на 100 миллионов евро
- Подробности
- Опубликовано Четверг, 26 Октябрь 2017
- Автор: Кирилл Борщев / Senica.ru

Всемирный Банк выделит Сербии 100 миллионов евро на развитие инфраструктуры.
– Дополнительные сто миллионов евро, выделенные в виде кредита, поступят в казну Сербии от Всемирного Банка, – заявила министр строительства, транспорта и инфраструктуры Зорана Михайлович, добавив, что деньги предназначены для развития инфраструктуры страны.
Министр заявила, что 60 миллионов евро будут потрачены на ремонт и поддержание дорог – это около 3000 километров путей. Оставшиеся 40 миллионов будут вложены в развитие энергетического сектора.
Фото: Ekonomske Vesti


После того, как я вернулась из своей первой поездки в Сербию, мне захотелось узнать как можно больше об истории и культуре этой братской страны. Но историю, как и культуру, создают люди. Потому захотелось узнать и о ее жителях – сербах, таких близких нам по духу, православных славянах. С момента возвращения в Москву я понемногу стала учить язык и читать о Сербии: книги, сайты, форумы. Именно Интернет-общению я обязана своим знакомством с моей подругой Зорицей Ковачевич, которое состоялось случайным образом. Но у Господа ничего случайного не бывает.
Норвежский журналист и писатель Кристиан Каш, который в 2000 году служил офицером КФОР, был арестован во время видовданской панихиды на Газиместане, и ему предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка. Представители так называемой косовской полиции извлекли из его сумки, скомкали и выбросили майку с изображением сербского флага. Он пытался получить объяснения, почему его задержали, но полицейские отвели его в барак.