Сербия привлечёт армию для защиты от мигрантов
- Подробности
- Опубликовано Воскресенье, 17 Июль 2016
- Автор: Наталья Соболь / Senica.ru

Армия Сербии, в месте с полицией страны, объединенные в спецподразделения, будут обеспечивать контроль границ.
Сербия вынуждена укреплять контроль на границе, потому что "парковкой" для беженцев становиться не желает, сказал сербский премьер-министр Александар Вучич. Он заявил, что если кто-то въедет в Сербию без документов и при этом не попросит убежища, то будет выдворен из страны в течение 30 дней.
После того как Венгрия ужесточила приграничный контроль, количество мигрантов на сербской территории возросло. Мигранты, которые нелегально пересекают границу Венгрии и задержаны в пределах 8-километровой приграничной зоны, начиная с 5 июля, без суда отправляются властями Венгрии назад в Хорватию или в Сербию.
Власти Сербии сообщают, что любой человек, ищущий убежища на территории Сербии будет принят, но те, кто проникает на территорию страны только для транзита на север, будут задержаны, потому что им некуда идти. Мигрантам-транзитёрам власти Сербии рекомендуют найти какой-то другой маршрут для своего "путешествия".
В данный момент ситуация с мигрантами не является проблемой, так как число мигрантов, прибывающих в страну значительно ниже, чем в прошлом году. Но спецподразделения армии и полиции будут контролировать границу не только для предотвращение незаконного пересечения, но и для предотвращения торговли людьми.
Фото:senica.ru


Приглашаем Вас посетить концерт сербского поэта Горана Лазовича, который состоится 5 января 2013 года в 18:00 в театре «Город» по адресу г.Долгопрудный, ул. Спортивная дом 3, тел. (495) 408-29-33
Государственные денежные резервы стран Запада опустошены до последнего цента, самые богатые стали должниками, как и страны т.н. "третьего мира", и на улицах полно народа, которому не на что жить. На смену войнам и перестройкам на Балканы пришел экономический кризис, и люди уже 20 лет как пытаются выжить.