Пт04192024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия пробивается на ЧМ по футболу в России

Сербия пробивается на ЧМ по футболу в России

Флаги Сербии на стадионе Црвены Звезды

Сборная Сербии, сыграв на своём поле вничью 1-1 против Уэльса, улучшила свои шансы на выход из группы на Чемпионат мира по футболу, который пойдёт в России в 2018 году.

В шестом круге квалификации на ЧМ 2018, после точного удара Рэмзи с пенальти на 35-й минуте, сербы, благодаря ответному голу Александра Митровича, отыгрались во втором тайме и стали на шаг ближе к участию в Чемпионате мира.

Александр Митрович

Первая игра в Кардиффе также закончилась результатом 1-1, и тогда матч для «орлов», как на родине называют футболистов сборной Сербии, «вытащил» Митрович.

Ситуация в Группе D, в которой играют подопечные Славолюба Муслина, после шестого отборочного круга сложилась таким образом, что Сербия и Ирландия с 12-ю очками заняли, соответственно, первое и второе место, а Уэльс, набрав 8 очков, оказался на третьем месте и поспорит за позицию в турнирной таблице в следующей игре в матче против Австрии.

2 сентября Сербии предстоит сыграть с Молдавией, в настоящее время занимающей в таблице последнюю строчку.