Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербия выиграла Суперфинал Мировой Лиги по водному поло в Челябинске

Сербия выиграла Суперфинал Мировой Лиги по водному поло в Челябинске

Ватерполисты сборной Сербии уверено победили сборную Венгрии и завоевали титул победителей в престижном турнире.

Сборная Сербии по водному поло

Сербские "дельфины" уже в седьмой раз завоевывают золотыем медали Мировой лиги по водному поло!

Подопечные Деяна Савича в финале турнира, проходившего в Челябинске, одолели венгров со счетом 12:7 (4:3, 3:1, 2:2, 3:1) Теперь "дельфинам" поделят и 100 000 призовых долларов турнира!

В ходе финального матча турнира на трибунах был поднят баннер в поддержку Сербии – "Косово jе Србиjа!" ("Косово - это Сербия!"). Несмотря на то, что на спортивных мероприятия запрещается демонстрировать и вывешивать лозунги политического и другого неспортивного характера, лозунги в поддержку Сербии и сербского Косово регулярно появляются на трибунах в секторах российских болельщиков.