Карта Балкан

Пт03292024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербка Милица Мандич выиграла US Open по тхэквондо

Сербка Милица Мандич выиграла US Open по тхэквондо

Спортсменка сборной Сербии по тхэквондо Милица Мандич выиграла золотую медаль на соревнованиях US Open в Лас-Вегасе в категории до 73 килограммов.

Для Милицы это был первый турнир после Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, где она набрала важные 20 очков, как для мирового, так и для олимпийского рейтинга.

Олимпийская чемпионка лондонских игр вначале показала лучший результат, чем американка Лусо (24:2), во втором туре она победила китаянку Чен (13:2), в полуфинале другую американку (10:7), а в финале была намного сильнее пуэрториканки Викс (15:4).

«Я довольна, что с первого в этом году турнира возвращаюсь с золотой медалью. Это был большой вызов для меня, после нескольких месяцев без соревнований. Я отработала четыре тяжелых матча и опробовала новые приемы, которые мы тренировали, я вижу возможности для совершенствования и радуюсь этому», сказала Мандич.

Кроме Мандич золотую медаль в Лас-Вегасе выиграла Серджа Стевич (55 кг) в юношеским соревнованиях, а олимпийская вице-чемпионка Тияна Богданович (53 кг) завоевала серебро.