Карта Балкан
Карта Балкан

Сб04202024

Вы здесь: Сербия / Сеница Сербия Новости Сербский «Блиц» продолжает дарить русские народные сказки читателям

Сербский «Блиц» продолжает дарить русские народные сказки читателям

Сербия, Россия, сказки, русские сказки, Блиц, новости, Сеница.ру

Ежедневное издание «Блиц» подготовил в подарок своим читателям бесплатный диск с русскими народными сказками.

Как сообщают сербские СМИ, сегодня вместе со свежим номером «Блиц» могут получить в подарок CD с популярными русскими народными сказками. В понедельник 16 марта в «Блице» появятся еще две сказки – «Царевна-лягушка» и «Бой на Калиновом мосту».

Акция, в ходе которой одна из самых популярных в Сербии газет, дарит своим читателям русские сказки, не ставит перед собой цель популяризации в обществе народного творчества России. Главная задача организаторов, помочь подрастающему поколению сербов.

Как установили психологи, сказки лучше, чем любой другой рассказ или история обогащают внутренний мир ребенка, учат его фундаментальным представлениям о добре и зле и показывают, что для любой сложной ситуации есть решение. Отрадно, что в качестве конкретного примера таких развивающих и обучающих произведений сербы выбрали именно русские народные сказки.

Сербия, Россия, сказки, русские сказки, Милош Бикович, Блиц, новости, Сеница.ру

Рекламным лицом акции «Блиц»-а стал популярный молодой сербский актер Милош Бикович, известный и российскому зрителю по картинам «Солнечный удар» и «Духless 2».

Фото: Блиц